Лектории факультета ПМиК

Факультет прикладной математики и кибернетики Тверского государственного университета проводит тематические лектории для абитуриентов

1. встреча с преподавателями и сотрудниками факультета;
  2. знакомство с факультетом, его историей и перспективами профессионального роста, которые дает факультет прикладной математики и кибернетики;
  3. знакомство с направлениями подготовки и образовательными программами, которые реализуются на факультете;
  4. знакомство с научными направлениями и областями их применения, которые поддерживаются дисциплинами подготовки, реализуемыми в рамках направлений;
  5. демонстрация примеров практического использования получаемых знаний при решении конкретных задач.
  • Общие сведения о направлении подготовки «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в экономике».
  • Примеры задач экономики, решаемых специалистами по прикладной информатике.
  • Теория алгоритмов: методы и результаты.
  • Обзор учебных дисциплин, читаемых кафедрами вычислительной математики и математического моделирования, и применение полученных знаний к решению научных и технических задач.
  • Бизнес-информатика как инновационное направление подготовки бакалавров, его особенности и перспективы.
  • Информационно-аналитическая система поддержки предпринимательской деятельности как пример использования бизнес-информатики на практике.
  • Общие сведения о направлении подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии».
  • О международной студенческой олимпиаде по командному программированию ACM ICPC.
  • Веб-разработка: теория и практика.
  • Обработка и распознавание изображений.
  • Об основных принципах распознавания речи.
  • Интеллектуальное управление и принятие решений.